«Моя любимая игрушка. Вяжем, шьем, валяем игрушки»

С 3 марта по 7 марта в нашем дошкольном учреждении была организована и проведена выставка «Моя любимая игрушка. Вяжем, шьем, валяем игрушки».

Целью проведения выставки были нетрадиционные методы работы с родителями, включение родителей в воспитание детей через создание игрушек для детей. А так же развитие творческих способностей и художественного вкуса у детей.

Родители активно откликнулись на предложение поучаствовать в выставке. Рассматривая работы, мы еще раз, убедились в мастерстве и талантах наших родителей. Проходя и рассматривая экспонаты можно было увидеть прекрасную вышивку. Рядом с вышивкой уютно расположились сияющие красотой ярко – красные бусы, сделанные из бумаги. Чуть в стороне горделиво возвышаясь, стояло деревце, собранное мамой из бисера. Солнечные лучики касались разноцветных бисеринок и все деревце переливалось веселыми красками радуги. Мамы хотели принять участие в выставке и принесли изделия связанные для своих детей. Организаторы выставки не были строги к выполнению условий конкурса и принимали все работы без исключения. Ведь главный наш девиз – участие и удовольствие от участия в мероприятиях. Дети рассматривали выставочные экспонаты и гордились своими мамами. Выставка доставила радость и хорошее настроение как участникам, так и зрителям. В дальнейшем педагогический коллектив планирует продолжить начатую работу с родителями по организации выставок в разных направлениях.