Согласно требованиям к структуре официального сайта образовательной организации
(приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 29.05.14 №785)

Доступная среда

Специально оборудованные кабинеты:Дошкольное учреждение не предусматривает отдельно оборудованных кабинетов для инвалидов и лиц с ОВЗ.

Объекты для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ:Дошкольное учреждение не предусматривает отдельно организованных практических занятий.

Библиотеки, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ:Дошкольное учреждение не предусматривает библиотеки, приспособленныедля использования инвалидами и лицами с ОВЗ.

Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ:Дошкольное учреждение не предусматривает объекты спорта, приспособленныедля использования инвалидами и лицами с ОВЗ.

Средства обучения и воспитания,приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ:

- Комплект для песочной терапии.

- Комплект развивающих игр и пособий для пользователей с задержкой психического развития.

- Комплект для конструирования на основе мягких элементов.

- Световой модуль для рисования песком.

- Развивающая многофункциональная поверхность.

- Развивающий набор психолога "Приоритет"

- Игровой набор "Дары Фребеля"

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации: не обеспечен.

Специальные условия питания и охраны здоровья:Отсутствуютспециальные условия для обеспечения питания инвалидов и лиц с ОВЗ.

Доступ к информационным системам и информационно- телекоммуникационным сетям,приспособленным для использования инвалидами и лицами с ОВЗ:Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям имеется у сотрудников МБДОУ №23 (Положение о порядке доступа педагогов к информационно-телекоммуникационным сетям и базам данных), для обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья -не предусмотрен.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ОВЗ:Доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья к электронным образовательным ресурсам -не предусмотрен.

Наличие условий для бесприпятственного доступа в общежитие, интернат: не предусмотрено.

Количество жилых помещений в общежитии, интернате, пспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ: не предусмотрено.